105.1 Mhz | Santa Rosa, Corrientes

Arranca el Taragui Corrientes Rock de manera virtual

*ESTE FIN DE SEMANA: 
Debido a la pandemia que vive el mundo entero y en la que no está exceptuada nuestra provincia, el evento que celebra su décima edición, será un acontecimiento histórico, virtual e interactivo y se realizará los días sábado 12 y domingo 13 de septiembre, con la presentación de un seleccionado de bandas locales.

Este importante evento cultural, se lo podrá disfrutar a través de una transmisión especial que harán canales de aire como: TV 5 Satelital, 5 TV y TELENORD y las distintas plataformas digitales oficiales más el Facebook y Youtube del Taragui Corrientes Rock.
En el décimo año, este evento musical busca precisamente consolidar y continuar impulsando la proyección de los talentos locales, por lo que la grilla se centra principalmente en bandas correntinas sumando la participación de algunos invitados de países vecinos.
 

Sábado 12
La Murga @lamurgactes 
Grito Clandestino @gritoclandestinoctes
Rocío Lens @rociolensoficial
Río Salvaje @riosalvajerock
P.D.A @peligrodeaborto_oficial
The Pueblo @the.pueblo.rock
Bayside Kings (BR) @baysidekings
Leandro Ramajo (BR) @leandroramajo
Domingo 13
Lado 20  @lado20oficial
Mango Dub @mango.dub
La Chiflada @lachifladarock_oficial
Karaguata @karaguata.musica
La Botica @laboticaoficia
Kalacawas @kalacawas
Los Saltimbankis @lossaltimbankis
Néstor Lo y los Caminantes (PY) @loscaminantespy
Nhandei Zha (PY) @nhandeizha



(Jc)